Экологический бал

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям, и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник  нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

В нашем саду провели праздник «Экологический бал». Это помогло нашим детишкам повысить экологическую культуру, воспитание культуры природолюбия, формировать у детей экологические знания, учить детей правилам поведения в лесу, о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости ее оберегать, развивать познавательный интерес к миру природы.

Скучать детишкам на празднике не пришлось, ведь в гостях побывала сама Осень. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу.

Приятно было видеть довольные лица наших воспитанников. А какой же праздник без подарков? Всех участников праздника наградили призами.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать праздник для детсадовской детворы педагоги детского сада.

27Октябрь2019, 65 просмотров.