Семинар - практикум

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошёл семинар практикум по изготовлению и применению сенсорных игр. Педагоги всех возрастных групп показали свой профессионализм и творческий подход к данной проблеме.

На мой взгляд, сенсорное развитие малышей — это удивительный источник обогащения детского словаря, развития интереса детей к разнообразному миру, совершенствование детского мышления и других психических процессов.

Подборка игр разнообразна: на узнавание, называние и закрепление цвета, группировку однородных и разнородных предметов по цвету, форме, величине, закрепление величины предметов, геометрических форм, сравнение предметов по цвету, форме, величине. Все игры, сделанные своими руками были выполнены, эстетически.

27Ноябрь2019, 17 просмотров.